22 июля 2016года в школе прошел   торжественный митинг, посвященный установке  мемориальной доски «В годы Великой Отечественной войны в здании школы в период с марта по апрель 1942 года находится эвакуационный госпиталь № 4557 (бывшая СШ № 53 – Кочубеевская)».

На мероприятии присутствовали гости:

глава администрации муниципального образования Выселковский район Фирстков Сергей Иванович, заместитель главы администрации муниципального образования Выселковский район по социальным вопросам Тарапина Анна Алексеевна, начальник управления образования администрации муниципального образования Выселковский район Ураева Антонина Петровна, глава администрации Бейсугского сельского поселения Драгунова Ольга Анатольевна, председатель Совета ветеранов станицы Александроневской Харченко Владимир Григорьевич.

А также присутствовали обучающиеся и педагоги МБОУ СОШ № 9 станицы Крупской, жители станицы Александроневской.

Открытие митинга

Песня "Кино идёт!

Стихотворение "О медсестре"

Торжественное открытие мемориальной доски дочерью младшего сержанта медицинской службы Анучиной Марии Антоновны

Симонова Л.П. - дочь Анучиной М.А.

Слово от главы администрации муниципального образования Выселковский район Фирсткова С.И.