Обучающиеся 1 - 4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием один раз в день: в I смену завтраком, во II смену обедом (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ);

Для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей - инвалидов, обучающихся по очной форме обучения, организовано бесплатное горячее питание два раза в день. I смена - завтрак и обед, II смена – обед и полдник.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья и дете-инвалидов, получающих образование на дому, выплачивается компенсационная выплата за 2-х разовое горячее питание.

Для детей из многодетных семей обеспечивается частичная компенсация удорожания стоимости питания в размере 10 рублей в день на одного обучающегося из краевого бюджета, 5 рублей в день на одного обучающегося из муниципального бюджета, с учетом фактической посещаемости учащихся, при условии привлечения финансовых средств родителей (законных представителей) на питание обучающегося;

Стоимость горячего питания для обучающихся с 1 сентября:

Питание обучающихся 1-4 классов составляет: горячий завтрак  74,35 рублей, обед – 77,24 рублей, полдник – 28,84 рублей.

Обучающиеся 1-4 классов получают бесплатное горячее питание один раз в день за счет федерального, краевого и районного бюджетов (первая смена – завтрак, вторая смена – обед). Второй прием пищи предоставляется за счет родительских средств.

1.2. Питание обучающихся 5-11 классов составляет: горячий завтрак  83,25 рублей, обед – 89,67 рублей, полдник – 35,60 рублей.

При  частичной компенсации удорожания стоимости питания из районного бюджета в размере 5,00 рублей в день, родительская плата составляет: завтрак – 78,25 рублей, обед – 84,67, полдник – 30,60 рублей.

Для обучающихся из многодетных семей при частичной компенсации удорожания стоимости питания из средств краевого бюджета 10 рублей, родительская плата составляет:  завтрак – 68,25 рублей, обед – 74,67, полдник – 20,60 рублей

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТНОГО ПИТАНИЯ:

1. Заявление одного из родителей (законных представителей).
  2. Удостоверение, подтверждающее постановку многодетной семьи на учет в органах социальной защиты населения по месту жительства в соответствии с Законом Краснодарского края "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае".
  3. Свидетельство о рождении ребенка, паспорт (при достижении 14 лет).
  4. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).