В случае необходимости, специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального  пользования  могут быть представлены

Во время проведения занятий в классах, где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, возможно применение мультимедийных средств, оргтехники  и иных средств для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися  с различными нарушениями. Для разъяснения  отдельных вопросов изучаемой дисциплины учителями  дополнительно проводятся  групповые и индивидуальные консультации.

Имеются электронные УМК и учебники на электронных  носителях. Форма проведения текущей и итоговой  аттестации  для обучающихся с ОВЗ,  может быть установлена с учетом индивидуальных психофизических  особенностей (устно, письменно на бумаге, письменно на компьютере, в форме тестирования и т.п.). При необходимости  будут проводиться подбор и разработка  учебных материалов в печатных и электронных  формах, адаптированным  к ограничениям их здоровья.