пит

Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся (далее–ФЦМПО) в период с 11 по 15 декабря 2023 года проводится «Неделя школьного питания».
          Акция проводится в целях повышения уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания.
        В связи с этим в нашей школе запланировано проведение занятий, лекций, бесед с обучающимися о здоровом и сбалансированном питании, организация викторин, мастер-классов.
       Будет организовано анкетирование обучающихся, проведен родительский контроль организации питания обучающихся.

15.12.2023 г. В рамках «Недели школьного питания», прошли классные часы и внеклассные занятия, беседы и презентационные лектории, творческие разговоры со знатоками вкусной и здоровой пищи, на тему: «Здоровое питание».

Цель: ознакомить учащихся с понятиями: правильное питание, полезные продукты, меню; учить различать полезные и вкусные продукты; воспитывать культуру питания.

Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью.

Обучающиеся вели речь о том, что такое правильное питание, какие продукты необходимо употреблять, чтобы повысить иммунитет, а также пришли к выводу, что для детского организма необходимо горячее питание.

Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

В 1 – 4 классах прошло внеклассное занятие в формате откровенного разговора после просмотра видеоурока.

В ходе занятия выяснили, что пища должна быть разнообразной, и, конечно, нужно учитывать возраст, национальные традиции и место проживания.

Ребята пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово! А так же, для детского организма необходимо горячее питание.